Встретили весну с коромыслами
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Встретили весну с коромыслами


Спасатели области присоединились к ежегодной акции на свежем воздухе. И если в 2016-м они провели эстафету безопасности на коньках, то на этот раз вооружились более привычными для профессии атрибутами. Правда, в необычных обстоятельствах.    
В Детском парке был ажиотаж. Не каждый день увидишь, как 12 позитивных мужчин в противогазах перетягивают канат. Никто не запрещал поучаствовать в забаве на внеконкурсной основе, поэтому многие прохожие испытали себя.
– Очень понравилось, – признался школьник Женя Глазков. – А еще я прокатился на спасательном квадроцикле и поел «полевую» кашу.
Главным же событием дня стала пожарная эстафета. Полностью экипированные спасатели преодолевали дистанцию в 50 метров. Мешали лишь два ведра и коромысло. Во время финиша по штурмовой лестнице   вода лилась через край. После окончания дистанции все спасатели были мокрыми, но довольными.
– Праздник получился веселым, интересным и очень полезным. Ведь спорта не бывает много, – признался пожарный  5 ПСЧ Александр Остапышин.
А как проходят ваши выходные?
  • Комментарии
Загрузка комментариев...