Вместе навсегда
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Вместе навсегда


За три года со дня воссоединения России и Крыма изменилось многое, но главное  –  крымчане культурно, экономически и юридически стали частью России.    
18 марта для Курска – особенный день, ведь многие куряне встречали новость о воссоединении с Крымом на Театральной площади, с цветами и песнями. И на третью годовщину исторически важного события здесь собрались первые лица области и города, простые куряне, много молодежи.
– Владимир Путин осознанно шел на риск, но иначе было нельзя, – считает Николай Булдашев, пришедший  на Театральную площадь с женой. –  Президент чувствовал нашу поддержку, поддержку всех россиян и сделал верный выбор.
Схожего мнения и председатель федерации профсоюзов области Алексей Лазарев:
– Спасибо нашему президенту за мужество, которое он проявил. Мы видим, что все было сделано правильно. Гордость берет, когда видишь, как развивается новый российский регион.

Торжества организовали в каждом уголке города. На площади Советов школьники, студенты и «монолитовцы» поучаствовали в интерактивном мероприятии «Россия! Крым! Вместе!», в маршрутной игре «Крым – частица России» и танцевальном флешмобе. Праздничный концерт организовали в Сеймском округе на площади Рокоссовского. В Железнодорожном праздновали на открытой площадке на Союзной, 26. Флаги  России, разноцветные шары и плакаты о единстве Крыма с Россией наполняли площадь. Юные артисты дома детского творчества Железнодорожного округа подготовили концертную программу. Тут же вручили награды победителям окружной викторины «Россия и Крым. Перекрестки истории».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...