Один Радин в поле воин
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Как у известного киногероя день не обходился без подвига, так создатель галереи «АЯ» Олег Радин творит чудеса на своем поприще не реже раза в неделю.    
И каждая экспозиция подтверждает: искусство неисчерпаемо! Вот и 22 марта ценители в неизменную пору встреч с прекрасным (час дня), оказались в выставочном зале на волшебном зрелище, носящем нарочито будничное, протокольное название «Разное».
С «вертушки» хозяина неподражаемо-обаятельно хрипел Том Уэйтс (как считала героиня нашумевшего фильма «Попса», не знать толк в его песнях – ничего не смыслить в музыке). Со стен глядели холсты и рисунки, вышивки и инсталляции… перечислять долго, а порой технику, в которых выполнено то или иное произведение, и вовсе не определишь. Сергей Косилов, культовый автор для этих стен и один из популярнейших пейзажистов среди курян, предстал с объемной графикой. Вадим Козлов, известный землякам как яркий артист театра кукол, дебютировал с орнаментами, напоминающими индийские мандалы. Поразительной живостью отличается анималистика Галины Карповой, Юлия Белова блестяще изобразила звездное небо с сочным месяцем, используя… гайки разного калибра и настоящий банан (правда, немного помятый из-за многочисленных зрительских попыток осязать эту красоту). А юные питомцы одной из школ-интернатов региона увековечили самого основоположника «АЯ» с помощью зерен и семян!  Но если вспомнить, сколько добра сделал Олег Михайлович и для живописи в целом, и для многих-многих творцов, особенно тех, кто начинал свое служение музам, –  станет ясно: на него не только гречки с рисом –  и бронзы с мрамором не жалко! Впрочем, последний из упомянутых материалов как раз послужил Андрею Бредихину: этому искуснику истолченные в порошок поделочные камни успешно заменяют масляные краски.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...