Два непохожих вечера
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

В минувшие выходные наш «Политех» принимал на паркете ЮЗГУ волейбольную дружину из Нижнего Новгорода. «Спарта» находится ниже курянок в турнирной таблице и, похоже, борьбу за призовое место не ведет..
Наши девушки после уверенной победы над «Северянкой» вернулись в хорошем расположении духа. Весело начали игру со «Спартой». Все у команды получалось: и прием, и пасы, и удары. Волжанки тоже неплохо играли. Была борьба. Первые две партии закончились  одинаково – 25:22. В третьей  гости дали настоящий бой. Для победы не хватило 25 очков.
Игра шла до первой ошибки. Если бы  выиграла «Спарта», то еще неизвестно, как сложился бы матч. Но курянки оказались удачливее – 27:25. Общий счет – 3:0 в пользу «Политеха».
В воскресенье  первые две партии прошли с еще большим преимуществом, чем накануне – 25:17. Казалось, «спартанки» сдались и  все будет хорошо. Но ситуация на площадке стала меняться. Наши девушки играли уже  не так быстро, пасовали не так точно и не лезли из кожи для спасения падающего на пол мяча. В общем, успокоились. Тут бы тренеру вмешаться, устроить  разнос команде. Но и он, кажется, успокоился. А ведь команда молодая, опыта еще немного. Гости уловили этот момент и заиграли с вдохновением – 25:19 в пользу «Спарты».
Четвертая партия была очень острой – 25:27. Курянки проиграли и уже подарили очко соперницам... Пятую партию мы начали превосходно. Ее играют до 15 очков. И когда счет стал 13:4 в пользу курянок все – и зрители, и игроки – выдохнули: до победы – два очка. И тут зрители увидели нечто...
Как будто вирус  поразил нашу команду. Девушки совершали чудовищные ошибки. А спартанки подавали и подавали. Причем подачи были простыми – лишь бы перебить мяч на сторону хозяев, а уж они там сами ошибутся. И опять тренер не сумел остановить серию ошибок. Десять очков подряд проиграл «Политех»! Результат –  14:16 и 2:3 в пользу гостей.
Теперь нам предстоит поездка в Липецк, придется играть на победу, чтобы удержать третье место.