«Авангард» по-прежнему лидер
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Авангард» по-прежнему лидер


В дивизионе «Центр» состоялся первый весенний тур футбольного чемпионата страны. Первый в этом году, а вообще-то 19-й с учетом прошлого сезона.    
Напомним ситуацию ноября 2016-го. Зима рано пришла в наши края. И почти все команды дивизиона «Центр» перенесли игры на весну. Все, кроме «Авангарда» и раменского «Сатурна». Эти клубы рискнули и победили. И наш «Авангард» стал лидером дивизиона. Условным, так как главный соперник – белгородский «Энергомаш» – имел игру в запасе и в случае победы обходил курян. В апреле он сыграл пропущенный матч с «Чертаново», на своем поле уступив со счетом 0:1. Это была неожиданность, а для курян – вдвойне приятная. «Авангард» из условного лидера превратился в настоящего.
Дальше ситуация еще интересней. 9 апреля белгородцы дома уверенно обыграли «Рязань» со счетом 2:0. Но курян они не опередили. «Авангард» в этот день должен был играть с  северным   соседом. Но «Орел» «сделал всем ручкой» – по финансовым причинам снялся с соревнований и  подарил соперникам, с кем еще не играл, по три очка и три забитых гола. Куряне получили грустный подарок (а чего радоваться – команда померла) и опять в лидерах.
В этот день калужане уступили дома «Брянску» – 1:2. «Витязь»  с минимальным счетом одолел липчан. Москвичи – «Сатурн» и «Чертаново» – поделили очки – 0:0. «Торпедо» разгромило  пензенский «Зенит» – 4:0.
«Авангард» впереди с 34 очками, «Энергомаш» отстает на очко, у «Сатурна» – 30 очков, «Торпедо» тоже имеет 30 очков и игру в запасе. «Витязь» набрал 29 очков, и у него игра в запасе. Вот претенденты на победу в «Центре». Остальные команды сильно отстают от этой пятерки. Очень запутанная ситуация.
16 апреля «Авангард» принимает «Чертаново». Лидерство отдавать не намерены. Но помощь клубу нужна – наша, болельщиков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...