«Я ощущаю себя русским»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Я ощущаю себя русским»


В пятницу спортивное репортерское сообщество с нетерпением ожидало визита звезды смешанных единоборств. Американец Джефф Монсон по прозвищу Снеговик, не так давно получивший российское гражданство, сразится в Курске в «Битве титанов».    
Бойцовские поединки состоятся сегодня. Ареной станет Курский цирк. Начало в 19 часов. Буквально за день организаторы объявили о смене соперника Джеффа. Дело в том, что врачи запретили Монсону выходить в клетку. Но он ради уважения к курской публике все-таки решил провести бой. Правда, его нынешний соперник несколько меньше по габаритам, чем челябинский тяжеловес, чемпион Европы по боевому самбо Максим Новоселов по прозвищу Mad Max  (Безумный Макс).
На пресс-кон-ференции Монсон сказал, что в этом году намерен завершить карьеру и открыть сеть школ единоборств по всей России. Не исключено, что одна из них появится в Курске.
Джефф учит наш язык. Несколько предложений он сказал на русском с небольшим акцентом: «Стараюсь каждый день учить новые слова».   А еще он искренне считает себя русским. И даже попросил организовать для него баню после боя.
Об итогах «Битвы титанов» – в ближайших номерах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...