С праздником Весны и Труда!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С праздником Весны и Труда!


Уважаемые куряне!
От имени Администрации города Курска поздравляю вас с Первомаем.
Родившись на заре прошлого века как День солидарности трудящихся в борьбе за свои права, он постепенно утратил политическое значение, но остается для всех светлым весенним праздником, символом свободы, солидарности, справедливости.  Потому что как бы ни менялись с течением истории идеологические приоритеты, главным творцом и созидателем экономической и духовной мощи государства и основой нормального развития общества, как и прежде,  остается человек-труженик.
Особая благодарность в этот день всем, кто вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие нашего города, чьими трудами растет и развивается  Курск. Строятся новые жилые микрорайоны, детские сады, школы,  дороги, благоустраиваются дворы. Реализуются федеральные, областные и муниципальные программы поддержки молодых семей, ветеранов войны, одаренных детей.
Конечно, остаются пока и нерешенные проблемы, но, уверен, вместе мы сумеем добиться заметных результатов в развитии города.
С праздником, дорогие куряне! Желаю всем успехов в работе, учебе, творчестве, реализации новых проектов. Здоровья и добра, мира и благополучия каждой семье!
Глава Администрации города  Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Дорогие куряне!
От имени депутатов Курского городского Собрания примите сердечные поздравления с Первомаем!
Праздник Весны и Труда объединяет людей разных профессий и разных поколений, всех, кто любит свое дело и добросовестно работает на благо родного края, на благо своей страны, укрепляет их экономический потенциал, закладывает основу успехов завтрашнего дня.
Этот день мы встречаем шествиями во славу созидания, во славу творчества, во славу человека-труженика. Мир, труд – это ценности, над которыми не властно время. Искреннее уважение к человеку труда – это важнейшая ценность нашего общества. Она досталась нам в наследство от отцов и дедов, и мы должны передать ее своим потомкам.
Благодаря добросовестной работе, ответственности, рачительности, любви к родному краю наших земляков город Курск развивается, здесь успешно реализуются программы, направленные на повышение качества жизни людей. Наша общая задача сделать Курск городом высокой культуры, комфортным и процветающим. И для этого предстоит еще много потрудиться: и муниципальной власти, и депутатам Курского городского Собрания, и всем горожанам. Уверены, каждый из нас может вложить пусть маленький, но свой трудовой вклад в подготовку 1000-летнего юбилея Курска – города, устремленного в будущее, Города воинской славы.
Но нельзя забывать, что труд невозможен без мирного неба над головой, без обеспеченной безопасности и стабильности. Поэтому несмотря на привычность лозунг: «Мир! Труд! Май!»  – как никогда актуален.
От всей души желаем, чтобы труд каждого был востребован и оценен по достоинству, приносил радость и благополучие!
Дорогие земляки! Солнечного вам весеннего настроения, мира, добра, уверенности в своих силах и успехов в делах!

И.о. председателя
Курского городского Собрания
Елена Цуканова.
Заместитель председателя
Курского городского Собрания
Владимир Ткаченко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...