И тройной красотой зритель окружен…
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
И тройной красотой зритель окружен…


Отрадой для курян, ценящих подлинное мастерство вокала (увы, редкое в эпоху однодневок в шоу-бизнесе), стал недавний концерт в рамках проекта «Новые голоса».    
Зал филармонии не вместил всех, кто желал услышать великолепных певцов из столицы: Ивана Викулова, Павла Иванова и уже полюбившегося местной публике Игоря Милюкова.
Каждый гость главных курских музыкальных подмостков – настоящая звезда, и не по меркам дешевых телешоу: Иван, Павел и Игорь окончили престижные вузы (ГИТИС, Гнесинку), побеждали на международных конкурсах, успешно выступают в академических музыкальных театрах, таких как Московская оперетта, филармония, в концертном зале имени Чайковского. Мистер Икс и Раджа, Эдвин и князь Орловский, Герцог и Тамино – вот лишь малая толика из мировой певческой сокровищницы, запасами из которой щедро делятся артисты с публикой. А еще они – настоящие полиглоты: поют на английском, итальянском, французском, немецком, испанском, языках народов бывшего Союза. Разумеется, в зале всегда полно желающих подпеть любимцам, на что они охотно соглашаются. И это после участия в самых престижных мероприятиях: от президентских приемов до церемоний на Олимпийских играх и Паралимпиаде, Всемирной универсиаде!
Концерт в Курске вместил такие разные моменты, как восторг от виртуозного исполнения знаменитых арий, романсов, народных песен (от цыганских до неаполитанских), смех при шуточных ссорах трио, восхищение акробатическими трюками прямо во время пения (двое баритонов знакомы многим как отличные игроки футбольной команды артистов «Старко», известной благотворительной деятельностью)… Но самым проникновенным был блок военных песен, когда у всех без преувеличения выступили слезы.
Чудесное выступление, которое надолго запомнится сотням меломанов, состоялось в рамках большого праздника – 70-летия ДЮСШ №1, старейшей в Центральной России. Высокопрофессиональный коллектив под руководством Виктора Васильева взрастил победителей первенств мира, Европы и России, а скольким нашим землякам опытные и вдумчивые тренеры привили навыки здорового образа жизни, учили ответственности, целеустремленности, преодолению трудностей, товариществу! К радости ценителей прекрасного, это не единственное вдохновляющее зрелище в рамках отмечаемого в этом году юбилея ДЮСШ №1: курян также ждут выставка шедевров живописи из Третьяковской галереи и выступление танцевального чудо-ансамбля из Абхазии – «Кавказ».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...