Торговля должна быть цивилизованной
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Торговля должна быть цивилизованной


В округах борются с несанкционированной торговлей.    
Продавцы в обход  закона торгуют прямо с земли, товары раскладывают в коробки или деревянные ящики, которые нередко достают из мусорных контейнеров. После таких стихийных базаров остаются свалки,  остатки испорченной продукции. Жители близлежащих домов жалуются на грязь.
В Центральном округе регулярно проводят рейды на улицах: Садовая, Студенческая, Пирогова, Карла Маркса. 1 июня специалисты окружного отдела по развитию потребительского рынка и защите прав потребителей совместно с УМВД в ходе рейда изъяли  товар у незаконных торговцев, материалы направят в суд.
За пять месяцев текущего года в связи с незаконной торговлей на территории Центрального округа составлено более 200 протоколов об административных правонарушениях, выписаны штрафы на сумму более 470 тысяч рублей.
А 6 июня  очередной межведомственный рейд провели в Железнодорожном округе. Выездную проверку устроили в местах стихийной торговли на улицах: Союзной, Республиканской, Маяковского. На нарушителей составили семь протоколов.
В текущем году административная комиссия Железнодорожного округа рассмотрела 256 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 102 материала по ст.53 «Торговля в неустановленных местах» закона Курской области.  Этот вопрос –  на особом контроле у главы администрации округа Юрия Соколова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...