Лето в городе
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В минувший четверг у памятника Вячеславу Клыкову в Северо-западном микрорайоне было особенно многолюдно, звучали музыка и детский смех. Чтобы лето стало ярким и запоминающимся для ребят, не уехавших в загородные лагеря и дома отдыха, управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства  и центр социальных программ «Спектр» организован веселый праздник в рамках проекта «Лето в городе».    
Проспект Клыкова похож на обмелевшую зеленую реку со скалистыми берегами из домов-многоэтажек. Захваченные течением,  уносятся вдаль мелкие суденышки автомобилей и грузные, неповоротливые катера-автобусы. Чуть в стороне от потока – многолюдный островок, где звучит веселая музыка, слышны озорные крики и детский смех. В центре островка возвышается монумент в честь знаменитого скульптора, имя которого носит проспект. Навеки застывший в камне, этот человек  любим и почитаем земляками. Дети часто прибегают к нему, чтобы  посидеть на  неподвижных коленях,  пошептать  в замершее  ухо сокровенные тайны  и получить никому не слышное одобрение или совет.
Памятник редко остается в одиночестве, но когда к нему подъезжает микроавтобус с аниматорами и артистами, вокруг сразу собирается вся окрестная детвора. Маленькие танцоры в затейливых костюмах покоряют    зрителей мастерством: от зажигательной русской народной пляски до плавного, романтичного вальса. Когда же к микрофону подходят певцы, освободившуюся танцевальную площадку занимают смельчаки из зрителей и выделывают такие па, что впору удивиться мастерам из танцевальных студий. Конкурсы, лотереи, фокусы... Островок бурлит весельем и радостью творчества.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...