В ГИС ЖКХ
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В ГИС ЖКХ


В начале июля муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» перешла к новому этапу реализации – согласованию с собственниками дизайн-проектов дворов и поиску подрядчика для выполнения ремонтов.    
За день до окончания работ по проектам в Доме советов состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной горсреды».
Как отметила на форуме председатель регионального комитета ЖКХ и ТЭК Светлана Яковченко, в 2017 году в программе участвуют 42 муниципальных образования области, причем, в 20 из них уже начался отбор подрядчика для выполнения ремонта дворов.
Руководитель также сообщила, что на сайте государственной информационной системы ЖКХ создана вкладка, в которой рассказывается о том, как реализуется программа «Формирование комфортной городской среды» в регионах России: сколько тратится этом средств, насколько местные власти выполнили обязательства по программе, какие документы приняли. Информация размещена в разделе «Программы в сфере ЖКХ» под заголовком «Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».
Интернет-новшество появилось и на официальном сайте администрации города. Это вкладка «Обратная связь». Благодаря интернет-ресурсу, жители города могут внести  предложения, оставить замечания и задать вопросы по поводу проекта «Формирование комфортной горсреды». Ведь 2017-й для программы является пилотным. Впереди еще четыре года реализации.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...