Лучшие семьи встретились в загсе
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Лучшие семьи встретились в загсе


«Все начинается с любви» – под таким названием прошел праздник в загсе Центрального округа, посвященный  Всероссийскому дню семьи, любви и верности.    
Многодетные, опекунские семьи и семьи-юбиляры, пришедшие на торжество, могли бы поспорить с организаторами в том смысле, что супругам недостаточно начать совместную жизнь с взаимного чувства, любовь должна стать прочным фундаментом, на котором десятилетиями будут держаться  отношения  в семье.
На своем примере это доказали святые муромские чудотворцы Петр и Феврония. Согласно легенде, дочь рязанского пчельника вылечила травами от страшных ран муромского князя Петра. Выздоровев, князь женился на  девушке. Но местным боярам не понравилась княгиня-простолюдинка, и они изгнали супругов из города.
Ради любви князь отказался от престола. Вскоре на Муром обрушились бедствия.  Народ вспомнил о мудром князе и взмолился о возвращении его на престол.  Петр и Феврония справедливо правили в Муроме, жили в ладу и счастье. Умерли супруги в один день и час.
В Курске есть семьи, которые продолжают русские традиции нерушимости брака.  На празднике в том же зале, где скрепляют новые союзы,  трем курским супружеским парам: Сергею и Татьяне  Запорожец, Виктору и Любови Дубинкиным, Владиславу и Лидии Лавровым вручили медали «За любовь и верность». Это общественная награда за крепость брака и успехи в воспитании детей, своеобразный знак семьи высшего качества.
– В силу работы в сфере социальной защиты населения, я привыкла искать людей, достойных  чествования и награждения, и сегодня  мне очень приятно оказаться в их числе. В этом году мы с мужем отмечаем 40-летие совместной жизни, – говорит Татьяна Алексеевна Запорожец.
– Продолжение нашего рода – сын, дочь и трое внуков. Мы мечтаем, чтобы в будущем они получили такую же высокую награду, – добавляет Сергей Александрович Запорожец, полковник в запасе, кандидат технических наук.
На празднике вручили заслуженные награды победителям областного конкурса «Семья соловьиного края – 2017»:  многодетным семьям Игоря и Натальи Дрыновых,  Владимира и Натальи Алексеевых, участвующих во многих творческих конкурсах, а также спортивной паре Татьяне и Олегу Брежневым, которые вместе с детьми  ведут здоровый образ жизни.
Много добрых слов было сказано  в адрес  Станислава и Галины Соляниных.  Супруги одними из первых в Курске получили медаль «За любовь и верность», а в этом году отмечают «бриллиантовую свадьбу». Поздравления и подарки приняли и  другие семьи, заслуживающие глубокого уважения и признательности за неустанную заботу о детях и друг о друге, доброту и мудрость, трудолюбие и патриотизм.
Заключительным аккордом праздника стало торжественное вручение свидетельств о рождении трем богатырям: Дмитрию, Артемию и Георгию Тарасовым,  появившимся на свет 24 июня 2017 года, незадолго до Всероссийского дня семьи, любви и верности.  Хочется, чтобы все услышанное на торжестве отложилось в подсознании младенцев  и стало маяком, по которому они прокладывали бы свой жизненный путь.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...