Завершить ко Дню города!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Завершить ко Дню города!


На минувшей неделе глава администрации Курска Николай Овчаров провел выездную планерку по подготовке к зиме с управляющим директором филиала ПАО «Квадра» – «Курская генерация» Александром Ворониным и представителями городского комитета ЖКХ. Совещание прошло на пересечении улиц Кольцова и Красной Армии, где капитально ремонтируют теплосети.    
– Погода в 2017 году щедра на сюрпризы. Ранняя, но затяжная весна, холодное начало лета. Остается только догадываться, какой будет осень и тем более зима, поэтому магистральные теплосети должны быть максимально готовы к наступающим холодам, – заметил Николай Иванович. – На данный момент реконструируют участки на улицах Золотой, Павлуновского, 50 лет Октября, Запольной, Энергетиков, Серафима Саровского, 2-й Орловской, Димитрова, на проспекте Дружбы.
Старые тубы заменяют современными – с пенополиуретановым покрытием. Оно надежно защищает металл от влаги и коррозии. Такие трубы выдерживают большое давление и служат свыше  30 лет. В 2017 году теплоэнергетики  планируют заменить более 12,1 тысячи метров трубопровода, устранить 580 повреждений и направить на ремонт и реконструкцию оборудования 257 млн рублей.
На пересечении улиц Кольцова и Красной Армии заменят 800 метров теплосетей и капитально отремонтируют тепловые камеры. На данный момент подрядчик завершил перекладку трубопровода и выполнил работы на 70%. На участке трудятся сразу несколько бригад, так как завершение реконструкции планируют к 1 сентября. А полностью замену теплосетей закончат ко Дню города и началу нового отопительного сезона.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...