Спартак, Зенит, ЦСКА, Краснодар?
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Один из грандов отечественного футбола приедет в Курск. Такой подарок сделал курянам «Авангард», обыграв в рамках 1/32 Кубка России извечных соперников из брянского «Динамо».    
Начало матча насторожило болельщиков, приехавших в Брянск. Составить серьезную конкуренцию хозяевам в первом тайме не удалось. Невыразителен был и новичок команды Дмитрий Коробов, который играл в составе «Урала» в премьер-лиге. «Динамо» раз за разом угрожало воротам Александра Саутина. Но голкипер курян вытащил несколько сложных ударов. Иногда на помощь ему приходила перекладина.
После перерыва на поле вышел совсем другой «Авангард». Целеустремленность и класс подтвердились на 51-й минуте. Перехватив мяч на своей половине, куряне протащили его до чужой штрафной, где на ударной позиции оказался наш джокер Дмитрий Коробов. Он не оставил ни единого шанса вратарю «Динамо».
«Авангард» не собирался останавливаться: наши атаки заставляли оборону хозяев трещать по швам, но точности ударам не хватало. К середине второго тайма «Динамо» на минуту пришло в себя, провело острую атаку, но Александр Саутин не подвел.
После этого куряне вновь перехватили инициативу и не упустили победу.
– Игра по-настоящему кубковой получилась –  и по результату, и по накалу. Дождик подпортил ее качество, но мы все равно победили, – подытожил  главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев.
29 августа пройдет жеребьевка следующего раунда Кубка России. По турнирной сетке соперником подопечных Беляева могут стать «Спартак», ЦСКА, «Зенит» (Санкт-Петербург) или ФК «Краснодар». А пока внимание на ближайший тур ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ.
В воскресенье, 27 августа, куряне на «Трудовых резервах» примут «Зенит-2».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...