Беляев уходит и… остается
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Во вторник, 5 сентября, на общем собрании футбольного клуба «Авангард» главный тренер Игорь Беляев заявил о намерении подать в отставку. Руководство клуба поблагодарило Игоря Александровича за работу на этом посту и отставку приняло.    
Неожиданностью новость не стала. На последней домашней игре с «Зенитом-2» болельщики обсуждали вероятность ухода  Беляева. Дело в том, что команда пристроилась в привычной для новичков опасной зоне – внизу таблицы и никак не может из нее вырваться. Футболисты играют хорошо, но им чего-то не хватает. Особенно обидными были поражения в  Томске и Ярославле, когда нам забили в компенсированное время. Во многих матчах куряне вели в счете, но в итоге удержать преимущество не смогли. Только в одном матче – дома с «Енисеем» – они вчистую проиграли, во всех остальных играли на равных. Но очков маловато, и Игорь Беляев повторил судьбу тех курских тренеров, которые выводили команду в первую лигу и лишались постов – Олег Делов, Валерий Есипов.
Поблагодарим Беляева и мы. Он – воспитанник нашего футбола, сыграл за «Авангард» более 250  матчей. Руководил другой нашей командой – «Авангардом-2». В декабре 2014 года стал главным тренером клуба, в котором играл когда-то сам. И самое главное – вывел «Авангард» во второй эшелон российского футбола – в ФНЛ.
Игорь уходит и остается – он будет в тренерском штабе «Авангарда». Кто сменит Беляева, узнаем очень скоро. Среди претендентов – Омари Тетрадзе и Сергей Балахнин.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...