Такая нужная профессия
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Такая нужная профессия


В третье воскресенье октября профессиональный праздник отмечают дорожники. В России более 750 тысяч человек заняты в этой отрасли.    
С начала весны  курские дорожники во всех округах города провели ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью. Работы выполнены на площади 32 тысячи квадратных метров.
Литая асфальтобетонная смесь удобна для локального ремонта: не «боится» холода (укладывается при минусовой температуре до 10 градусов), влаги, не требует уплотнения «латки» катком.
В этом году по городу капитально отремонтированы шесть крупных участков автодорог: от улицы Карла Маркса до проспекта Победы и немного дальше, на улицах Верхней Луговой, Студенческой, по Магистральному проезду, на участке 2-я Новоселовка – Пост Кривец – Кривецкий переулок, проспекте Клыкова.
Дорога по проспекту Клыкова была лидером народного голосования проекта ОНФ. Реконструкция рассчитана на два этапа. В 2017 году дорожники расширили проезжую часть до трех полос движения в каждом направлении на участке от улицы Сумской до Майского бульвара, заменили дорожное покрытие, установили дополнительные светофоры, обустроили переходы. В планах на 2018 год – реконструкция участка дороги по улице Бойцов 9-й дивизии (от 50 лет Октября до Звездной). Здесь также расширят проезжую часть и заменят асфальт.
В нынешнем  году дорожники реконструировали и мост на улице Малых: укрепили деформационные швы и поменяли асфальт.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...