просмотров 313;
посетителей: 218;
Газета «Городские Известия» № 4077 от 19 октября 2017

Третья четверть – решающая

В баскетболе, как и в школе, третья четверть – решающая. Кто выигрывает, тот, как правило, победитель. Это доказали два матча «Русичей» с баскетболистами Тамбова в конце пршлой недели.

Эти игры открывали чемпионат страны в Суперлиге-2. «Тамбов», кстати, – прошлогодний победитель этой лиги. Как всегда, в зале имени Сергея Ярошенко (первого тренера «Русичей») было многолюдно. Все ждали настоящего боевого баскетбола. И дождались!
В пятницу «Русичи» вырвали победу в самом конце матча, но ее фундамент заложили в третьей четверти – 23:18. А до этого догоняли гостей и к большому перерыву сравняли счет –38:38. Заключительный период прошел в жесткой борьбе. Хозяева проиграли очко, но хватило перевеса, полученного в третьей четверти, – 77:74. Лучшим снайпером стал Алексей Акульшин – 17 очков. Георгий Каминский принес 14 очков, Евгений Чебаненко и Александр Клюев – по 13, Антон Белов – 10.
В субботу из-за болезни не вышел на паркет Альмушев. Тренеру «Русичей» пришлось менять тактику. Начало за хозяевами – 15:4. Шесть очков принес Роман Казюлин. Первую четверть хозяева выиграли прилично – 21:13.
А вот третий период стал для нас роковым. Команда просто попыталась удержать перевес. Скорости упали. Игра стала жесткой. Пошли нарушения. Причем грешили больше хозяева. Для сравнения, гости пробили 35 штрафных, хозяева только 15. Рывок в 11:0, который совершили тамбовчане, принес им в конечном счете победу – 74:84.
У нас больше всех очков положил в корзину Антон Белов – 17,  Евгений Чебаненко – 15.