просмотров 578;
посетителей: 336;
Газета «Городские Известия» № 4081 от 28 октября 2017

В восьмерке сильнейших!

Курский «Авангард» на выезде оформил путевку в 1/4 финала Кубка России по футболу. На сегодняшний день это достижение стало наивысшим за все время существования нашей команды.

В матче с заметно  набравшим ход «Тамбовом» все специалисты ставили на наших соперников: домашняя встреча, впечатляющая игра в рамках ФНЛ и главное – личные счеты. В начале сезона «Авангард»  легко переиграл своего нынешнего оппонента. Но эта игра сложилась иначе. Тамбовчане играли с небольшим преимуществом, однако остроты у ворот Александра Саутина не создавали. Лишь на последних минутах голкипер курян продемонстрировал свое мастерство, вытащив мяч из-под перекладины.
Во втором тайме игровой сценарий не изменился: «Тамбов» пытался созидать, а «Авангард» выбрал тактику «ударь в сторону Аппаева, он разберется». К сожалению, не разбирался. Острота пришла откуда не ждали: после подачи углового мяч в собственные ворота срезал полузащитник «Тамбова» Скворцов.
Тамбовчане попытались перестроиться за счет замен, но пройти сквозь плотные курские редуты не смогли. В самом конце матча вышедший на замену у «Авангарда» Артем Федчук воспользовался нерасторопностью тамбовского защитника и после серии ложных замахов положил мяч в сетку. Матч завершился со счетом 0:2.
Следующая игра – «Амкар»-«Авангард» –  пройдет в Перми. Напомним, что матчи четвертьфинала «ОЛИМП-Кубка России» состоятся  28 февраля и 1 марта 2018 года.

Автор: Иван КРУГЛОВ