Куряне распробовали «Пиццу» на звук
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Куряне распробовали «Пиццу» на звук


Осень вступила в права, но право молодых на веселье никто не отменял. В субботу участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи-2017 из Курска встретились в СКК, чтобы рассказать сотням остальных ребят, которым не довелось побывать в столице Олимпиады-2014, что нового они узнали, с кем удалось пообщаться и что почерпнуть для себя.    
Зал заполнился до отказа, на танцполе ребята в желтых футболках заряжали позитивом всех присутствующих.
Пока на большом экране показывали видео о фестивале, его участники шепотом переговаривались между собой. Еще бы! Им было что обсудить! Кто-то на фестивале впервые практиковал английский, кто-то пользовался языком жестов и остался понятым друзьями из других стран, были и те, кто научился кататься на велосипеде, и кто-то познакомился с именитыми спортсменами, спикерами из других государств, политиками и бизнесменами. Почти две недели безудержного счастья, погружения в лето оставили неизгладимый след в душе каждого. Официальная часть поздравлений от представителей федеральной, областной и городской властей сменилась концертом. Ребята приветствовали разных исполнителей. Несколько песен спели и сестры Толмачевы. А в конце полуторачасовое счастье подарила группа «Пицца». Кажется, знаменитости и сами не ожидали, что в Курске их так любят. Сотни курян подпевали, а когда солист замолкал, допевали за него.
В общем, несмотря на дождь и слякоть,  суббота удалась. Курская молодежь смело смотрит в будущее и умеет радоваться продуктивно!
Врио председателя комитета по делам молодежи и туризму Владимир Гребенкин отметил: «Для нас фестиваль еще не закончен. Говорят, что молодежь – это будущее. Сегодня мы понимаем, что молодежь –  это настоящее».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...