Гордо реет флаг
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Гордо реет флаг


В субботу, в День народного единства, торжества прошли во всех уголках города. Основной площадкой была Театральная площадь, где организовали акцию «С Россией вместе мы едины». Но кульминацией праздника стала церемония поднятия флага на мемориальном комплексе «Курская дуга».    
Участие в ней приняли заместитель губернатора Михаил Горбунов, глава администрации Курска Николай Овчаров, председатель Горсобрания Алла Чертова, представители областной и городской администраций, общественных организаций и простые куряне.
Поздравляя горожан с Днем народного единства, Николай Овчаров отметил, что эта дата имеет глубокие корни, идущие от подвига народных ополченцев под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободивших в 1612 году Москву от польских интервентов, и является символом национального единения и возрождения России, гордости за свою страну и ее героическую историю.
На 27-метровую высоту российский триколор был поднят под звуки гимна страны.
На торжественном собрании в драмтеатре курян поздравили с праздником губернатор Александр Михайлов и митрополит Курский  и Рыльский Герман.
По материалам
пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...