посетителей: 1581;
Газета «Городские Известия» № 4085 от 09 ноября 2017

В гостях хорошо, а дома…

В субботу, 4 ноября, в Курск приехала команда с богатой биографией – «Крылья Советов». Много десятков лет она играла в высшем эшелоне советского и российского футбола. Сейчас опустилась до ФНЛ, но очень стремится вернуться в «вышку». Возглавляет команду известный в прошлом футболист Андрей Тихонов.

К нам «крылышки» приехали после двух поражений, но они удерживают второе место в таблице. Куряне вернулись из турне с двумя победами в Тамбове и ничьей в Оренбурге, мы впервые вошли в восьмерку Кубка России.
У нас обозначилась нехорошая тенденция: дома играть хуже, чем в гостях. Более того, куряне вначале пропускают быстрый гол и не могут его отыграть. Так было с «Лучом», так получилось и с «Крыльями». Тогда нам забили на 4-й минуте, сейчас еще раньше. И пока футболисты приходили в себя, гости забили еще один мяч. Первый тайм – полное превосходство волжан: коллективная игра против одиночных выпадов хозяев.
Во втором тайме на замену вышли наши Артем Митасов и Дмитрий Коробов. Игра хозяев стала стройнее и опаснее. Во время одной из атак Коробова сбили в штрафной – народ ждал пенальти. Но судья вместо чистого штрафного дал желтую карточку Коробову… за  симуляцию. Болельщики с ним не согласились и гулом высказали свое отношение к судейству. На волне  неудач авангардовцы пропустили и третий гол – 0:3. Кое-кто уже пошел к выходу…
Но за десять минут до конца встречи начался настоящий футбол. Сначала Артем Федчук подсластил горечь крупного поражения – 1:3. А затем Руслан Болов вернул трибуны к активному болению – 2:3. Появилась надежда на ничью. Но во время  контратак самарцы подловили наших футболистов и вкатили четвертый гол – 4:2.
Ну что ты будешь делать – третье подряд поражение дома!
Вчера «Авангард» играл в Москве, в воскресенье – матч дома с «Томью».

Автор: Василий ВОРОБЬЕВ