посетителей: 995;
Газета «Городские Известия» № 4090 от 21 ноября 2017

Калининградский вояж

На минувшей неделе курский «Авангард» провел заключительную в этом году выездную встречу. В самом европейском российском городе их принимала «Балтика».

В матче первого круга команды так и не смогли выявить победителя. Тогда в середине первого тайма куряне пропустили мяч от Алишера Джалилова. Восстановил равенство в середине второй 45-минутки Денис Синяев. Матч второго круга в какой-то мере повторил ситуацию. На 21-й минуте голкипер курян справился с дальним ударом Виктора Ежова, но мяч отскочил к украинскому форварду калининградцев Александру Касьяну, который и открыл счет.
Куряне провели несколько атак, но сравнять счет в первом тайме не смогли. Во втором мы продолжили атаковать. Казалось, еще чуть-чуть – и мяч окажется в сетке хозяев. К сожалению, этого не произошло. Финальный свисток зафиксировал поражение гостей – 1:0.
Хозяева после победы над «Авангардом» набрали 39 очков и занимают пятое место в таблице ФНЛ. Подопечные Хасанби Биджиева с 27 очками расположились на 14-й строчке.
– Нам необходимо подниматься в турнирной таблице и отрываться от зоны вылета. Для этого важно стабилизировать результаты и игру, – считает главный тренер курян Хасанби Биджиев.
Заключительный матч перед зимней паузой сине-белые проведут дома на стадионе «Трудовые резервы». Куряне сыграют с ФК «Химки» 25 ноября. Начало в 14 часов.

Автор: Артем ТУТОВ