Влюблены в профессию
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Влюблены в профессию


Умные, отзывчивые, смелые и влюбленные в профессию... Теплые слова в адрес курских учителей прозвучали на чествовании победителей и финалистов региональных конкурсов.    
– Конкурсов во втором полугодии было достаточно – «Учитель здоровья России», «Педагогический дебют», «Методист года», «На лучшую организацию школьного питания», «Дистанционное обучение», «Лучшая образовательная программа». Участники показали высокие результаты, – отметила проректор Курского института развития образования Ольга Соболева. – Также отмечаем педагогов, которые получили гранты в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Преподаватель истории школы №20 Олеся Мандрина победила в номинации «Молодые учителя». Первое профессиональное испытание – и сразу успех.
– Соревноваться в педагогическом мастерстве пришлось с сильными учителями, представившими впечатляющие проекты, – рассказала Олеся Олеговна. – Сложным показался открытый урок на тему  «Могущество католической церкви: папская власть». Звучит серьезно для 6-го класса.
Но школьники с удовольствием включились в работу. Молодой педагог поняла, как заинтересовать ребят: выбрала  игровой формат – историческое лото. Сейчас Олеся Олеговна готовится к всероссийскому дебюту: предстоит поработать над образовательным проектом, придумать урок с применением  гаджетов и представить на суд жюри творческие работы.
– Цель педагога – научить ребенка учиться, а для этого все современные средства  хороши, – считает девушка.
«Мир прекрасен, пусть не иссякнет желание его познавать!» – таков жизненный девиз убежденного оптимиста, учителя физкультуры гимназии №4 Инессы Балабаевой. За многолетний труд и достижения ей вручили грант.
– Отвечаю за внедрение ГТО в начальной школе, – поделился учитель. – Молодое поколение стремится к спорту, тут главное заинтересовать и собственным примером показать, как это модно – быть здоровым и вести правильный образ жизни!
Пища духовная – хорошо. Но и пище обычной тоже дали оценку: в конкурсе  на лучшую организацию питания победила  школа №55 имени Александра Невского.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...