Чтобы справить новоселье
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Чтобы справить новоселье


Одно из направлений деятельности администрации города – улучшение жилищных условий курян. О том, как проводится эта работа, рассказала начальник управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска Елена Тимофеева.    
– Повышение доступности собственных квадратных метров для семей с детьми прописано в Указе президента «О мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».
В Курске с 2007 года реализуется федеральная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей». За десять лет на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов 681 молодая семья получила выплату на приобретение жилья. Среди получателей и 70 молодых семей, имеющих трех и более детей.
Распоряжением администрации области утвержден список молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты в 2018 году. В него включены 30 молодых семей Курска,  в том числе 11, воспитывающих трех и более детей.
Размер господдержки в 2018 году составит:
До 20 августа 2018 года управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города принимает заявления и документы от молодых семей для включения в список участников подпрограммы в 2019 году.
Приоритет имеют семьи с тремя и более детьми. Стать участником подпрограммы может молодая семья, в которой возраст супругов или родителей (одного родителя в неполной семье) не превышает 35 лет на момент получения социальной выплаты, семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и имеет собственные денежные средства для приобретения жилья (или возможность получения жилищного кредита на покупку квартиры).
Подробная информация размещена  на официальном сайте администрации города (www.kurskadmin.ru) в разделе «Программы. Федеральные».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...