«Авангард» выше «Спартака», «Динамо» и «Кальяри»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Авангард» выше «Спартака», «Динамо» и «Кальяри»


На минувшей неделе в Минске завершился крупный международный турнир по футболу среди команд, составленных из игроков не старше 12 лет. Юные курские футболисты продемонстрировали классный футбол и заслуженно оказались победителями турнира.    
Всего в соревновании Minsk Cup 2018 приняли участие 16 коллективов из 6 стран: Украины, Беларуси, России, Италии, Латвии и Литвы.
Как признался главный тренер команды «Авангард-2005» Сергей Вялых,  коллектив приехал бороться за призовые места. Задача победить перед ним не стояла. Но победа – это, конечно, здорово. На пути к финалу были повержены раменский «Сатурн» (7:0), латвийский «Даугавпилс» (1:0), реутовский «Приалит» (1:0) и литовский «Вильнюс» (0:0, по пенальти – 5:3). В напряженном финальном матче против киевского «Динамо» подопечные Сергея Вялых оказались сильнее соперников в серии пенальти – 5:4.
– Приятно осознавать, что мы никому не проиграли, – подчеркнул тренер курян. – Но важны здесь даже не цифры, а то, что мы были на равных с сильными соперниками и в технике, и в тактике, и в командной игре. Финал был тяжелым и эмоциональным. Перед серией пенальти попросил ребят быть спокойнее. Получится выиграть – хорошо, нет – не трагедия. Победа – не самое главное. Наша цель – подготовка хороших футболистов для взрослого состава «Авангарда».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...