Самая-самая молодежь
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В областном Дворце молодежи вспомнили все достижения курской молодежи за прошлый год. В рамках форума «Молодежь – гордость курского края» награды получили несколько десятков молодых и активных курян.    
Глава региона Александр Михайлов  тепло поздравил всех с Днем российского студенчества и вручил отличившимся молодым курянам премии губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи. Он поблагодарил награжденных за активную жизненную позицию, упорство в достижении избранной цели, пожелал дальнейших успехов.
– Наше будущее – в ваших руках, – заметил Александр Михайлов. – Нынешний год объявлен президентом Владимиром Путиным Годом волонтерства, и я вижу, что основная часть волонтеров – это наши замечательные молодые люди, которые помогают всем структурам власти, социальным работникам, заботятся о пожилых людях, одиноких, решают другие вопросы.
Также глава региона отдельно поблагодарил руководителей и преподавателей учебных заведений, которые играют одну из ключевых ролей в становлении нашей молодежи.
Прошлый год стал самым успешным для курян сразу по нескольким фронтам. Число участников всероссийских конкурсов молодежных проектов выросло в 3 раза. Федеральные гранты получили 23 человека. Фонд «Сколково» сделал Курск одной из инновационных столиц. Вновь были проведены уже ставшие привычными международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество», фестиваль «Студенческая весна соловьиного края», региональный форум «Молодежь. Наука. Инновации», «Ты – предприниматель».
Но главное ждало курян осенью: более 300 наших земляков приняли участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. И все это только начало. Следующий год должен стать еще более успешным. Награжденная молодежь обещала приложить к этому все силы.
С праздником студентов поздравила и председатель Курского горсобрания Алла Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...