Природа подарила снег
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Природа подарила снег


10 января Россия встала на лыжи. И наша область тоже. Где-то трещали морозы, где-то была идеальная погода, а где-то лыжи скользили больше по льду. Накануне в пятницу в Курске и окрестностях царила гололедица. Но суббота порадовала свежим снегом!    
Гонка была лыжной, а не ледяной. А уж с температурой вовсе благодать – тепло. Курск проводит «Лыжню России» с 2006 года. Тогда вышло на старт около 300  человек. Сейчас стабильно – две-три тысячи.
Для самых маленьких дистанция всего 1 километрик. Для школьников  и VIP-персон – два километра. Для остальных: «пятерка» у женщин и «десятка» у мужчин.
Много было детей. А главным гостем стал олимпийский чемпион Валерий Чаплыгин. Он постоянный участник лыжных  заездов, как и «Кросса наций». Соревнования прошли весело, задорно. И участников, и болельщиков поили чаем и кормили гречневой кашей.
Дети на несколько часов оставили смартфоны и провели  это время на свежем воздухе. Победителей было много. Но лучшие результаты на лыжне показали наши асы – Сергей Черников и Юлия  Николаева.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...