Дружат семьи с физкультурой
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дружат семьи с физкультурой


Едва в России заговорили о возрождении движения ГТО, в Курске родились и полюбились  горожанам всех возрастов спортивные семейные соревнования «Семья – ГоТОва!». Очередной праздник состоялся в спортзале школы №35 имени Воробьева.
    
Стоило организаторам веселых стартов (администрации Курска, центру социальных программ «Спектр») кинуть клич, как в трех округах многочисленные династии активных курян выявили сильнейших в отборочных турах. И вот – финал, украшенный творчеством юных певцов и танцоров. Мальчик с «Яблочком», девочка с «Барыней», целый отряд мастеров брейк-данса – все они продемонстрировали бодрость тела и духа.
– Вы прошли сложный путь, доказав, что ваши экипажи – самые сильные, самые подготовленные, – обратилась к участникам начальник городского управления по делам семьи, демографической политике и охране материнства и детства Елена Тимофеева. – Благодарю за ответственное отношение к воспитанию детей.
Директор гостеприимной школы, депутат Горсобрания Елена Беседина обратилась к юным и взрослым любителям активного образа жизни: «Мы всегда рады приветствовать таких сильных, азартных людей. На вашем примере дети учатся быть здоровыми. А это не только мода, но и необходимость».
Подтягивания, прыжки, эстафеты и другие задания преодолевались столь увлеченно, что судьям было не так-то просто выявить победителей. И все же лучшими из лучших оказалась группа учащихся школы №12 и их родителей под патриотичным названием «Тимур и его команда».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...