Все статьи номера (4171)
Власть
Культура
- Новые ученики профессора Шостаковича
- «Солнечный круг» в гостях у Фета
- Музыка без дурмана→
- И музыка, которой нет конца
- С компьютером и… помелом
Новости
Актуально
- Этот день в истории
- Как курянин стал рекордсменом
- «Конструктор судеб» Ольга Конорева
- Последняя сигарета
- Как стать «главными по тарелочкам»
- Стоять насмерть!
- Оступился, но смог вернуться к свету
- Сдайте оружие – получите деньги!
- «Безопасная дорога» для школьников
- «Зеленый пояс» вокруг Курска
- Учительский труд в почете
- Как подготовили пляжи
- Почему конкуренты продают больше? Узнайте секреты онлайн-торговли на бесплатном семинаре в Курске 7 июня
Происшествия
Спорт
Коммуналка


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 1086;
посетителей: 677;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Музыка без дурмана
Кем бы ни стали во взрослой жизни сегодняшние студенты колледжей и училищ Курска, их объединил областной фестиваль-конкурс молодежных социальных программ-акций «ХХI век без наркотиков!»
И композиторы Свиридов и Шостакович, чьи портреты украшают фойе перед концертным залом музыкального колледжа, и живой классик Александр Зацепин, который продолжает создавать музыку в 92 года, достигли вершин творчества без стимуляторов. Остальные имена из концертной программы, от Игоря Матвиенко до Светланы Сургановой, в произведениях воплощают мысль, что человек должен стремиться к здоровью, – телесному и духовному. Среди жанров, в которых творили конкурсанты, были также плакат и стихотворение. Один из образцов графики, удостоенный награды, взывал: «Зачем наркотики, когда есть котики?!»
С напутственными словами обратились к ребятам представители городского управления молодежной политики, областных управлений МВД и МЧС, картинной галереи. Возглавляла жюри Наталья Гаврилова, заместитель директора колледжа по учебной работе. Проигравших в таких мероприятиях не бывает. Ведь студенты колледжа культуры, педагогического, медицинского и даже представители «физиков» (электромеханического техникума) выразили решимость и солидарность в нелегкой борьбе, которую ведет человечество против тех, кто наживается на страдании и смерти.
Автор: Павел РЫЖКОВ.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
15/01/2021 Курянам напомнили правила безопасности при катании на санках
В преддверии выходных курянам напомнили о правилах безопасности при катании на «ватрушках» и санках.
15/01/2021 Глава Курска поздравил журналистов «Городских известий» с юбилеем
Вчера в нашей редакции побывал глава Курска Виктор Карамышев. Напомним, что 1 января «Городским известиям» исполнилось 30 лет.
15/01/2021 Курские спасатели продолжают проводить дезинфекцию в наступившем году
В настоящее время эта работа продолжается.
15/01/2021 В Курске мужчина украл пуховик и шапку у клиентки парикмахерской
Курске сотрудники ППС задержали мужчину в федеральном розыске. Долгое время житель Таганрога скрывался от следствия.
15/01/2021 Курян приглашают на выставку художественных работ «Обретая мастерство»
Посетить выставку можно будет с 20 по 30 января с 9.00 до 18.00. Выходной — понедельник. Гостей просят соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
15/01/2021 В Курске продолжают контролировать соблюдение масочного режима
В областном центре очередной рейд по контролю за соблюдением масочного режима провели специалисты городского департамента пассажирского транспорта совместно с полицейскими.
15/01/2021 Курян предупреждают о сильных морозах
По прогнозу Гидрометцентра по Курской области, 16-21 января в регионе ожидается аномально холодная погода.
15/01/2021 Курян попросили отказаться от купаний на Крещение
Сегодня на онлайн-конференции в Доме Советов главный санитарный врач региона Олег Климушин призвал курян отказаться от Крещенских купаний.
15/01/2021 В Курске ожидается до 15 градусов мороза
В областном центре в ближайшие сутки сохранится облачная погода.
15/01/2021 Жительница Курска из-за мошенников лишилась сбережений
По факту кражи возбуждено уголовное дело.