Курянин – знаменосец сборной по боксу
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курянин – знаменосец сборной по боксу


В администрации Курска, в зале Горсобрания, чествовали будущих Поветкиных и Афониных. Курская   делегация вернулась домой с первенства Европы по боксу среди юношей и девушек в Болгарии. На счету земляков – два «золота» и «серебро».    
Алексей Стародубцев, Богдан Прийма и Артем Новиков – триумфаторы первенства континента. Честь возглавить делегацию сборной страны выпала курянину Алексею Стародубцеву.
– Почетно получить такую роль в команде, – признался спортсмен. – Но не считаю, что был достойнее других. У нас что ни спортсмен, то достойный человек. Думаю, роль сыграло то, что для меня это уже второе первенство Европы, поэтому опыта немного больше, чем у других.
По словам тренера Сергея Усова, на счету молодого боксера уже 120 боев, и в большинстве – победы. Удачно выступил еще один воспитанник Сергея Викторовича – Артем Новиков. У него «серебро».
– Обидно было проиграть финальный бой англичанину, но на тот момент он был немного сильнее, – рассуждает  Артем. – Это поражение станет стимулом работать больше и усерднее, чтобы в дальнейшем побеждать.
Еще одно «золото» досталось самому юному участнику российской делегации – Богдану Прийме. Для него это были первые по-настоящему крупные соревнования. А потому волнение было трудно унять.
– Тренер сказал боксировать так, как умею, – признался Богдан. – И у меня все получилось.
– Друзья, ваши имена будут золотыми буквами вписаны в историю нашего славного города. Уверена, что в будущем вы станете достойной сменой   Александру Поветкину, – сказала председатель Горсобрания Алла Чертова. – Теперь ваша задача – идти поступательно, не размениваться по мелочам и побеждать на мировой арене
  • Комментарии
Загрузка комментариев...