Увидеть Роналду и окончательно влюбиться в футбол
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


С начала чемпионата мира по футболу прошла всего неделя, а главное спортивное событие этого лета уже отмечено уникальными достижениями. Так, на второй день мундиаля был установлен рекорд посещаемости сочинского стадиона «Фишт» – понаблюдать за игрой сборных Португалии и Испании пришли почти 44 тысячи зрителей. В их числе – курянка Анна Полянская.    
«Подкачал де Хеа. Бывает. А на поле творили историю мирового футбола. Как волной накрыло всех болельщиков»... За чемпионатом мира можно было следить не только по ходу  спортивных трансляций, но и по постам в соцсетях, которые регулярно публиковала жительница Курска Анна Полянская. День за днем она описывала свои эмоции от игр, от организации чемпионата, от встреч с иностранными болельщиками.
Встреча Бельгия – Панама курянке совсем не понравилась – скучная, даже хотелось спать. А вот от матча Испания-Португалия и игры Криштиану Роналду Анна осталась в восторге.
– Никогда не была поклонницей нападающего сборной Португалии, но его скорость, включение в моменты, обработка мяча – это сумасшествие, – говорит болельщица. – Такое ощущение, что Роналду выходит на поле, чувствуя себя хозяином и королем, который может все. Когда мяч доходил до него, испанские болельщики, что сидели со мной рядом, закрывали лицо руками и кричали: «Нет, Роналду, не надо!». А еще дразнили бомбардира, выкрикивая имя его главного оппонента Месси.
Испанские болельщики понравились Анне больше других – культурные, общительные. Панамцы показались громкими, дружными, заводными. А вот от бразильских фанатов девушка осталась не в восторге, вернее, от их чрезмерной любви к алкогольным напиткам. Курянка шутит, что некоторые иностранцы вели себя настолько раскованно, что казалось, будто россияне в гости приехали, а не наоборот.
Но нужно отдать должное нашим согражданам, их дружелюбию и отзывчивости. Причем речь идет и о простых жителях Сочи, и о волонтерах. И вообще организация  отличная. Транспорт, питание – все было подготовлено так, чтобы не отвлекать болельщиков от главного – от игры.
А уж в ней Анна Полянская понимает. Девушка отправилась на чемпионат не только ради селфи на фоне громкого спортивного мероприятия. Кстати, страсть болельщиков к гаджетам во время матчей огорчила курянку и местами отвлекала от игры. Анна же, влюбленная в футбол с детства, ехала на ЧМ за эмоциями. Компанию ей составил двоюродный брат из Краснодара. Именно он первым изъявил желание посетить чемпионат мира в Сочи.
Анна идею подхватила, еще осенью прошлого года прошла регистрацию зрителей и купила билет на групповой матч 18 числа. На втором этапе продаж удалось заполучить место на игру 15 июня. Каждый билет обошелся в 6300 рублей.
Матч с участием Роналду пришелся на юбилей Аниного папы. Но из-за поездки в Сочи празднование перенесли. В семье Полянских к такой отсрочке отнеслись с пониманием: все знают страсть девушки к футболу. И с нетерпением ждут болельщицу домой.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...