От родителей для лучших детей. И наоборот
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
От родителей для лучших детей. И наоборот


Клип, который сняли мамы и папы выпускников лицея №6, набирает популярность в интернете. Родители переделали песню певицы IOWA и признались в любви своим детям. Вчерашние школьники не остались в долгу.    
На видео мамы и папы бывших лицеистов, поют, танцуют, играют на гитаре. И все это происходит на территории учебного заведения.
– Поздно ухожу из лицея, но ни разу не застала родителей за подготовкой клипа. Наверное, им приходилось делать это вечером, после работы, – рассказала директор лицея №6 имени Михаила Булатова Нина Воронина. – Когда на выпускном показали видеоролик, для меня это было полной неожиданностью. Как и для детей. Наши родители и раньше активно участвовали в подготовке к праздникам, но этот сюрприз превзошел все ожидания. У нас очень талантливые дети, теперь мы знаем, в кого.
По словам Нины Васильевны, клип понравился и гостям вечера: депутату Госдумы Татьяне Ворониной, заместителю главы администрации Курска Галине Солоповой, Герою Советского Союза Михаилу Булатову, чье имя присвоено лицею, председателю родительского комитета Евгении Ламоновой. Дочь олимпийской чемпионки перешла только в третий класс, а мама уже строит творческие планы на ее выпускной – такое впечатление произвел видеоподарок.
В подготовке ролика, известного в сети под названием «От родителей для лучших детей», участвовали мамы и папы выпускников трех классов. На общем собрании была выбрана песня. Клип снял профессиональный оператор Андрей Шумаков. Текст написала одна из родительниц – Ольга Рудская. Благодаря ей, в припеве появились такие строчки: «Это песня простая. Чтобы, дети, вы знали, как мы вас обожаем и всегда понимаем».
– На съемки приглашали родителей всех 85 учеников, но пришла, наверное, треть, –  рассказала Татьяна Денисова, мама одной из выпускниц. – Клип сняли быстро, за один вечер. Потому что родители очень старались сделать приятное своим детям, удивить их.
Свое выступление на большом экране мамы и папы смотрели мокрыми от слез глазами. Потому что перед этим увидели ролик, который сняли для них дети. Он также стал сюрпризом для всех.
«Любим родителей. Но часто забываем им об этом напоминать», – с этих слов выпускницы Светиславы Силаковой начинается сюжет. На видеозаписи ребята звонят мамам и папам, чтобы признаться им в своих чувствах. Сказанные с ходу слова «Я тебя люблю»  сначала сбивают с толку некоторых родителей. Кто-то даже беспокоится, не случилось ли чего. Но потом отвечают детям взаимностью.
– Ролик снимали на переменах, после уроков и даже на каникулах. Найти свободное время было достаточно сложно – экзамены на носу. Нам очень хотелось сделать родителям необычный сюрприз к выпускному. Сказать им спасибо за все, что они для нас сделали за все эти годы, за всю любовь и поддержку, – рассказала выпускница Елизавета Падалка.
Выложенные в интернет видеозаписи очень быстро разошлись по соцсетям.
Посмотреть видео можно на стене в группе vk.com/komobr46.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...