Даешь молодежь!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Дичне на прошлых выходных состоялся  XХ традиционный  туристический слет молодежи, работающей на предприятиях Центрального округа. В этом году его посвятили 75-й годовщине победы в Курской битве и 100-летию ВЛКСМ.    
В слете приняли участие команды,  которые уже 20 лет являются бессменными участниками турслета, а также те, кто недавно влился в движение.
Все три дня участников ждала насыщенная программа. Даже погода, испортившаяся во второй день,  не смогла помешать настрою. Мини-футбол, перетягивание каната, а также торжественное открытие слета молодежи, на котором присутствовали глава администрации Центрального округа Юрий Соколов, председатель областного комитета по делам молодежи и туризму Владимир Гребенкин, депутаты Горсобрания Владимир Трепаков и Евгений Бартенев, руководители и директора предприятий и организаций участников слета... А завершился первый соревновательный день красочным фейерверком.
Второй день порадовал болельщиков туристической эстафетой. Но особенно запомнился он конкурсом «Туристический привал»: все предприятия и организации подошли к заданию творчески. Жюри встречали и персонажи из «Кавказкой пленницы», и другие сюрпризы «Мундиаль-2018». Соревнования завершились игрой в волейбол.
В общекомандном зачете победила команда КЭАС, малые кубки – у «Авиаавтоматики». На церемонии награждения кубки, медали, грамоты и подарки участникам слета вручил заместитель главы администрации Центрального округа Андрей Борисов.
Святослав ГРЕБЕНЬКОВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...