«Искатель» для настоящих мужчин
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Искатель» для настоящих мужчин


С 1 июня на частоте 92.7 FM в городе запустили новую радиостанцию. Кому адресован эфир «Искателя», «ГИ» рассказал главный редактор  радио в Курске Александр ЛИТОВ.    
–  «Искатель» – динамично развивающаяся федеральная сеть, которая включает уже более 20 городов. Радиоэфир в Курске не будет ограничиваться только федеральным вещанием. В ближайшее время горожане услышат интересные курские программы.
– Какова аудитория станции?
–  Наш слоган – «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Ориентируемся на мужскую аудиторию от 25 до 45 лет. Огромную роль в жизни многих людей играют дух приключений и открытий, преодоление себя, победа над обстоятельствами. Нас влекут непокоренные вершины и новые горизонты. Радио взяло за основу идеологию мужчины-искателя, который живет в современном мире. Он целеустремленный – мечтает сделать то, что до него никто не совершал, показать максимальный результат в своем деле. Он – настоящий мужчина, который не боится рисковать и побеждает, рискуя. Он преданный – верен идеалам и принципам и умеет по-настоящему дружить. Жажда знаний и дух приключений составляют движущую силу его жизни. Он уверенный – настоящий мужчина всегда верит в свои силы, старается осуществить задуманное, идет к цели до конца.
– И что, по-вашему, хотят услышать такие успешные и увлеченные в эфире?
– Среди авторов программ – Михаил Кожухов, знаменитый путешественник и телеведущий, Сергей Цветков – известный историк, писатель и популяризатор науки. Рассказываем о великих соотечественниках, о героических событиях в истории страны. Предлагаем слушателям уникальные туристические маршруты в разные уголки планеты. Знакомим с ярчайшими достижениями науки и спорта.
– Какова музыкальная начинка?
– В эфире станции только честная музыка со смыслом. Хиты, проверенные временем. Это,  прежде всего, отечественный рок 1970-2000 годов, западная поп-рок-музыка 1960-1990-х, отечественная авторская песня. У нас звучат Высоцкий, Dire Straits, Визбор, Beatles, Би-2, Sting и многие другие. Весьма редкое, но очень емкое сочетание в наше время.
– Каковы планы по развитию радиостанции?
– До конца года хотим вывести станцию в топ-5, далее в топ-3 по Курску. Создавать интересные для местных слушателей программы и проекты.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...