В школу – с радостью и новым ранцем!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Тысячи юных курян усадил за парты День знаний – 1 сентября. Но, увы, бывает порой, что рядом с нами кто-то шагает в школу совсем не с праздничным настроением, – из-за проблем в семье.    
Чтобы маленьким землякам учение было в радость, накануне заветной даты, 31 августа, по областному центру отправились в путь с приятными подарками сотрудники нескольких государственных и муниципальных органов власти.
Ради благого дела (есть ли что-то важнее, чем воспитание достойных граждан?!) объединили усилия представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального округа и УМВД РФ по городу Курску. Основательно приготовились к акции под названием «Подросток – забота» ответственный секретарь комиссии Наталья Белоусова и ее коллеги. С помощью полиции были обновлены сведения о «проблемных» адресах, где у родителей по тем или иным причинам не получается достойно собрать в школу  своих сыновей (так совпало, что все три школьника оказались мальчиками). Письменные принадлежности и другие вещи, нужные в учении, были приобретены на средства, собранные, как говорится, всем миром по инициативе городского УМВД. К увесистым рюкзачкам прилагался особый сюрприз – трогательно было видеть, как по дороге в салоне служебного «Соболя» девушки-офицеры полиции в звании майора надували яркие воздушные шарики… Дениска с улицы Гайдара, Богдан, проживающий с многочисленными братьями и сестрами на улице Аристарховой, и Миша из многоэтажки на Радищева были обрадованы визитом вежливых и предупредительных взрослых, среди которых были и корреспонденты «ГИ». Кстати, Миша открыл, что на шарике можно отрабатывать навыки игры в футбол. И каждый ребенок пообещал прилежно учиться и радовать отметками родителей.
Но как сделать, чтобы и в будущем у комиссии было больше возможностей проявить заботу о ребятах и девчатах, которые по тем или иным причинам недостаточно получают родительского внимания? Свою лепту в коллективное благое дело может внести любой неравнодушный житель. Чтобы помочь с пополнением адресной базы семей, где имеются проблемы с воспитанием детей, в том числе из-за пьянства, отсутствия средств дохода и не только, жители города могут позвонить по телефонам: 70-22-87 (комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ЦАО), 70-22-65 (комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Курска).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...