Возгорание «похоронили»
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Возгорание «похоронили»


Чтобы потушить тлеющий мусор в овраге между улицей Звездной и проспектом Клыкова, понадобилось 40 «КамАЗов» земли.    
Территория, которая «дымила» более недели, расположена рядом с гаражно-строительным кооперативом. Когда-то давно здесь был глубокий овраг, в который жители сбрасывали доски, бревна, словом, строительный мусор. При возведении ГСК-48 его засыпали толстым слоем земли, и долгое время «похороненные» отходы не доставляли неудобств. До начала этого месяца.
Как рассказал первый заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС администрации города Борис Сумароков, предположительно из-за детской шалости загорелся мусор на территории между улицей Звездной и проспектом Клыкова. Жаркая погода плюс ветер, и огонь быстро распространился, в том числе и на отходы, расположенные на глубине не менее семи метров. «Подземная» свалка начала тлеть. Едкий дым доставлял немало неудобств жителям близлежащих домов.
Работы по ликвидации возгорания начались незамедлительно. Но тушение при помощи поливомоечных машин давало лишь временный эффект: овраг снова начинал дымить. Нужно было перекрыть доступ кислорода к тлеющему мусору. В итоге опасную площадку засыпали землей, которую потом разровняли тракторами. И к 11 сентября участок был потушен.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...