Гимназия гордится героями
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


«Сто лет в обед. А впрочем, шутки в сторону», – пели на торжественной линейке юные таланты гимназии №4. Школа ведет историю с 1 октября 1918-го.    
Основные торжества намечены на март. А пока на площадке замер почетный караул у бюста Героев Советского Союза Ивана Минакова и Николая Пигорева. Золотые Звезды по заслугам носили композитор Георгий Свиридов, писатель Евгений Носов, немало других воспитанников достигли известности в иных сферах деятельности. Например, увлекательные воспоминания оставил об  альма матер с ее послужным списком и традициями старейшина краеведов Владимир Степанов. Выдающиеся сограждане служат примером для мальчиков и девочек XXI века, здесь овладевают науками более 900 человек, недавно заработал еще один учебный корпус! Недаром подавляющее большинство выпускников заслуженно поступает в вузы на бесплатное обучение, многие побеждают на олимпиадах.
Среди достижений коллектива: звание лучшего учреждения социальной сферы города; победа на региональном этапе конкурса «Лучшие школы России», место в списке 500 лучших школ страны.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...