Все статьи номера (4226)
Власть
Культура
Новости
Актуально
- Интересно и с пользой
- Этот день в истории
- Покажите детям «ВРЕМЯ»
- Им столетья не преграда
- Ода учителю
- На параде – и «Генерал», и «Ласточка»
- Не по расписанию, но в бешеном ритме
- Старт на всю Россию дали из Курска!
- Служба занятости. Задач впереди много, но они интересные
- Поможем детям вместе
- Про торговый центр на улице Клыкова, 35→
- Осторожно – мошенники!
- Уберечь подростка от беды
Происшествия
Спорт
Коммуналка


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 3238;
посетителей: 2222;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Про торговый центр на улице Клыкова, 35
Куряне не раз обращались в СМИ, высказывая недовольство тем, что на улице Клыкова, 35, возводят торговый центр.
А есть ли разрешение на строительство? Этот вопрос читателей «ГИ» переадресовали в комитет архитектуры и градостроительства Курска.
По заявлению специалистов комитета, земля по данному адресу изначально предназначалась под возведение торгового комплекса. Это указано в проекте планировки Юго-Западного жилого микрорайона. Вид разрешенного использования участка – для строительства общественного центра с оказанием рекреационных услуг, связанных с проведением семейного досуга, восстановлением сил и здоровья людей (сауна, бассейны, солярии, тренажерные залы, помещения для подвижных игр, бильярдная, закусочная (кафе), зал фитнеса, магазин, кабинеты медицинского и обслуживающего персонала).
Другими словами, возведение торгово-офисного центра на улице Клыкова, 35, законно.
В здании запланированы продовольственный магазин, офисы, ортопедические кабинеты, игровая для детей дошкольного возраста «Сема», тренажерный зал, школа танцев, солярий и другое.
Проектная документация объекта имеет положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации ООО «НЭДИКО» №4-1-1-0053-15.
В отношении объекта осуществляется государственный строительный надзор.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
02/03/2021 Куряне стали реже болеть ОРВИ
За неделю в Курской области зарегистрировали 6 118 случаев заболевания острыми респираторными инфекциями. Это на 24,4% ниже, чем на предыдущей неделе. Среди заболевших 61,7% — дети.
02/03/2021 В Курске по факту взрыва баллона с газом возбуждено уголовное дело
В Сеймском округе по факту оказания услуг не отвечающим требованиям безопасности возбуждено уголовное дело.
02/03/2021 Курян приглашают на соревнование по настольным играм
Городской молодежный центр «Гелиос» 4 марта в 17.00 проведет соревнование по настольным играм среди школьных и студенческих команд.
02/03/2021 В Курске разработали проект приаэродромной территории
Положительное экспертное заключение Северо-Западного научного центра гигиены и общественного здоровья получил проект решения об установлении приаэродромной территории аэродрома Курск.
02/03/2021 В Курске обсудили роль молодежи в создании открытого литературного пространства
Сегодня на базе библиотеки имени Афанасия Фета состоялось расширенное заседание Молодежного совета, который действует при Централизованной системе библиотек.
02/03/2021 В Курске готовятся к весеннему паводку
С сегодняшнего дня ЕДДС контролирует паводковую обстановку на основании гидрологического бюллетеня.
02/03/2021 В Курске открыли памятную доску ветерану Великой Отечественной войны Петру Михину
В эти минуты на мемориальном комплексе «Курская дуга» проходит торжественное открытие памятной гранитной доски ветерану Великой Отечественной войны Петру Михину.
02/03/2021 Курян приглашают на выставку «Весеннее настроение»
В выставочном зале «Звездный» 3 марта откроется выставка художниц из Воронежа Ирины Козловой–Кузнецовой и Надежды Кущевой «Весеннее настроение».
02/03/2021 В Туле запущен первый умный комплекс «Ростелекома» для контроля дорожной инфраструктуры
«Ростелеком» и администрация Тулы запустили первый в России мобильный комплекс для мониторинга состояния объектов дорожной инфраструктуры с помощью технологии искусственных нейронных сетей (ИНС). Программно-аппаратный комплекс (ПАК), установленный на автомобиль заказчика, состоит из камер видеонаблюдения и модуля искусственной нейронной сети.
02/03/2021 Курянин украл 130 тысяч рублей с карты родственника
В Сеймском округе в полицию обратился курянин. Мужчина потерял кредитку, а при перевыпуске выяснилось, что на карте пусто.