Сберечь и улучшить
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Маленькие скверы – большая радость жителей спальных районов. Когда в шаговой доступности есть и школы, и детские сады, и магазины, возникают «вторичные» запросы – хорошо бы зеленую зону для прогулок. На улице Веспремской она скоро появится.    
Рабочие еще укладывают дорожки новой общественной территории, а куряне уже облюбовали удобный променад. Кто-то толкает перед собой коляску, кто-то подгоняет плетущегося питомца.
– Как вам будущий сквер? – спрашиваю местных жителей.
– Раньше дорожки были в удручающем состоянии, – вспоминает Наталия Тойкер, директор школы №51, рядом с которой скоро появится сквер. – Не хватало бордюров, асфальт  был в неровностях и лужах. А на участке перед школой, где клумба, ученикам приходилось ходить по щиколотку в воде. Поэтому мы очень рады преобразованиям. Во-первых, это эстетика. А во-вторых, дорожки стали выше – значит, нашим ребятам больше не придется мочить ноги.
Новый сквер опоясал не только школу, но и детсад, и детский дом. Да и жителям многоэтажек будет приятнее прогуливаться по ровным и сухим дорожках. Программой «Формирование комфортной городской среды» в сквере на Веспремской предусмотрены также лавочки и урны, а еще озеленение.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...