В режиме «Листопад»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В режиме «Листопад»


Соцсети пестрят фотографиями курян на фоне желтых листьев. Если вы еще не обзавелись сезонным снимком, нужно поторопиться: неделя-другая – и деревья совсем скинут осенний наряд. Да и опавшие листья в городе долго не залеживаются – на борьбу с «желтым ковром» брошены все силы.
Однако на место, по которому только что прошлись метлой  сотрудники ОАО «Благоустройство», снова падают остатки кроны.
– Может, проще дождаться, пока все листья опадут? – спрашиваем у одного из них.
– Так затопчут же, труднее будет с тротуара сметать. Вот если бы мороз ударил – вся крона разом бы и осыпалась, – мечтательно рассуждает работник в оранжевой жилетке. Он явно не разделяет восторга курян по поводу начавшегося листопада. Хотя если бы дворники так не усердствовали с метлой каждый день, то и у горожан гниющие листья вызывали бы совсем другие эмоции.
На помощь работникам, ответственным за чистоту улиц, в минувшую пятницу пришли и куряне. День был объявлен санитарным и объединил более девяти тысяч человек: сотрудников отраслевых и территориальных органов горадминистрации, КГС, муниципальных организаций, учреждений и предприятий, медиков, педагогов, бизнесменов. Общими усилиями удалось убрать 268 кубометров мусора.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...