В музеях ночь – и скука прочь!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В музеях ночь – и скука прочь!


Всемирная акция «Ночь в музее» запланирована на 3 и 4 ноября. В ее орбите окажется и Курск.    
Филармония 3 ноября в 19 часов ждет меломанов на площадке на улице Сонина, в зале «Свиридовский». Для курян сыграют симфонический оркестр (дирижер Юлия Жаркова), джаз-оркестр Эдуарда Кальмана, выступят другие артисты коллектива.
Курский государственный театр кукол в 18.00 приглашает на спектакль «Бабаня».
Музей археологии 3 ноября с 15 до 22 часов приглашает на костюмированное мероприятие «В стране березового ситца». Посетители узнают истории из «жизни» платка, отведают пряников и увидят, насколько занимательна профессия цирюльника.
Галерея имени Дейнеки 4 ноября приглашает земляков, еще не взглянувших на шедевры Эрмитажа, на интерактивную экскурсию по экспозиции «Радость для всех чувств».
Начало программы в 18, 19, 20, 21 час.
Курскоблкиновидеофонд (на улице Зеленой, 32) 4 ноября в 18 часов познакомит гостей с будничной экзотикой. Без этих устройств мы бы никогда не открыли для себя волшебный мир «десятой музы»: фильмоукладчик, конвейер для транспортировки так называемых яуфов, фильмореставрационная установка. А знаете, сколько фильмов хранится в тщательно оберегаемом помещении базы? 888 названий! Пусть не Белые Столбы – крупнейшее собрание в мире, но фонд все же внушительный. Найдется и немало мультиков, даже… мистических, причем снятых в СССР!
Количество мест ограничено, запись по телефону 52-98-20.
Главный краеведческий музей 4 ноября приглашает на разные программы. С 13 до 15 часов – мастер-классы по изготовлению сувенирного мыла, росписи деревянной подставки, изготовлению кулона, с 15 до 17 часов – по декорированию новогоднего шарика. Затем в программе «Ничто на земле не проходит бесследно…» по мотивам творчества Надежды Плевицкой, Федора Шаляпина, Варвары Паниной, Клавдии Шульженко, Леонида Утесова блеснут мастера филармонии. В день акции открыта для доступа и основная экспозиция, правда, лишь до 16 часов 30 минут. Цены демократичные.
Количество мест ограничено, приветствуется предварительная запись на мероприятия по телефону 51-15-81.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...