просмотров 1096;
посетителей: 638;
Газета «Городские Известия» № 4239 от 03 ноября 2018

«Инвента» – эмоции через край

Конец октября и начало ноября команды отметили победами в европейских турнирах. Так, «Инвенту» дома экзаменовал турецкий «Бешикташ» в Кубке Европы ФИБА.

В первой четверти хозяйки получили аж восемь фолов. И турчанки набрали половину всех очков со штрафных. У нас счет открыла Ольга Фролкина. Кстати, она же принесла последние два победных очка в конце игры.
У хозяек лучше шел перехват, а у гостей – подбор, как под своим щитом, так и нашим. В первом периоде – качели. Шесть раз менялись лидеры. Анна Пачурина вместе с финальным сигналом забросила «трешку», в первой четверти счет ничейный – 19:19. Во второй усилиями Ольги Фролкиной, Кристины Сафоновой, Анны Буровой и Анны Пачуриной курянки сделали запас в четыре очка – 36:32. В третьей четверти турчанки заиграли в быстрый баскетбол, наши к темпу не привыкли. Запас мы растеряли и «влезли в долг» – 53:58. В заключительной четверти «Инвента» догоняла турчанок. За пять минут до конца гости были впереди – 59:65. Молодежь показала, что у нее есть характер,  почти догнала – 66:67. За 15 секунд до конца право на два штрафных заработала Оля Фролкина. Она положила в корзину оба – 68:67. Элен Шакирова взяла тайм-аут. После курянки сфолили без штрафных. Турчанки ввели мяч из-за боковой. Бросок! Отскок забрали хозяйки. Первая победа «Инвенты» в Еврокубке!
Ольга Фролкина набрала 24 очка, Кристина Сафонова – 15, Анна Пачурина – 9, Елизавета  Шабанова –  6.