Принц – мастер спорта Российской Федерации
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Обе наши команды провели очередные матчи чемпионата России. Динамовки дома играли со «Спартаком» из Ногинска, «Инвента» – в Москве с МБА.    
Что касается первого матча, то итог его был предсказуем, исход второго не прояснялся даже за пять секунд до конца.
Слава спартаковской  команды  осталась в прошлом. Сейчас коллектив занимает последнее место. Было ясно – одолеть динамовок  не удастся, и тренер  использовал эту игру как  приобретение опыта. Наш Лукас Мондело тоже решал свои задачи – дать вволю наиграться российским спортсменам  и легионерок не обидеть. Он выпускал их на семь-десять минут, чтобы не расслаблялись. Круз и Принц не играли. Но Фаня все же вышла на паркет.  Министерство спорта России за большие заслуги перед российским баскетболом (особенно курским) присвоило Эпифании Принц звание  мастера спорта РФ.
Под аплодисмены  болельщиков врио губернатора Роман Старовойт вручил Эпифании значок мастера спорта и удостоверение. Из всех динамовок Принц самая курская.  Седьмой сезон в нашем городе она радует своей игрой, отношением к делу, скромностью.
Но вернемся к игре. Победу (никто не сомневался) одержали динамовки – 88:54 (17:16, 29:10, 18:12, 24:16). Все заявленные игроки выходили на  паркет, и все забивали. Даже Ольга Столяр из «Динамо-фарм» отметилась. А самой меткой оказалась Наталья Анойкина – 15 очков. У Татьяны Видмер – 12, у Сони  Петрович – 10, у Алены  Кирилловой – 9, у Ксении Левченко и Тины Чарльз – по 8.
Совсем  иной была игра баскетболисток «Инвенты» в столице. Спортсменки хорошо знают друг друга. В прошлом сезоне они играли еще и в Кубке страны. В этом матче отлично смотрелась бывшая динамовка Людмила Сапова – у нее пять попаданий издалека. И бывшая динамовка Варвара Псарева проводила один из лучших матчей в своей карьере. Курянкам никак не удавалось выйти вперед или сравнять счет. Они много ошибались и к заключительной десятиминутке пришли с разницей в 21 очко.
Как и накануне в матче с турецким «Бешикташем», наши вдруг устроили соперницам такую головомойку, что те растерялись и едва не поплатились. Исход матча решился на последних секундах. Победа у МБА – 67:63. Как видите, разрыв минимальный. Лучшей у курянок была Ольга Фролкина – 18 очков. Елизавета Шабанова набрала 14 очков, Юлия Козик – 10.
Бесценный опыт приобретают молодые игроки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...