Три ЧП за неделю
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Пока работники «Курскводоканала» ликвидировали последствия аварии в Северо-западном микрорайоне, сотрудники «Квадры» меняли трубы на улице 50 лет Октября.    
Засыпая коллектор на пересечении улицы Аэродромной и проспекта Хрущева после ремонта, экскаватор зацепил колодец. На сутки часть домов, питающихся от водовода, перевели на резервную схему снабжения. К остальным организовали подвоз холодной воды. По словам директора «Курскводоканала» Николая Цуканова, благоустройство территории будет завершено в течение двух-трех дней.
На улице 50 лет Октября в срочном порядке ремонтировали участок тепломагистрали. Работы заняли около шести часов. Без тепла и горячей воды остались жильцы 12 домов. Коммунальная авария произошла из-за внешней коррозии металла. По той же причине 14 ноября теплоэнергетикам пришлось ремонтировать трубопровод на Пучковке.  По словам главного инженера ПАО «Квадра» Евгения Жадовца, 96% магистральных теплосетей в районах, где нет ливневок, подвержены настолько интенсивной внешней коррозии, что срок службы трубопроводов уменьшается более чем в два раза.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...