Закрыли сезон
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В урочище «Кулига» завершился чемпионат и первенство области на конной дистанции.    
В этот раз к постоянным участникам – клубам «Звездный Путь» и «Раздолье Русское» – присоединились спортсмены команды «ФаВорит» Курского района.
Всадницам предстояло пройти длинную дистанцию по парку Соловьиная роща и правому берегу реки Сейм – всего 8,1 км с ориентированием и контролем скорости.
– Из 12 участниц семь не уложились в дельту времени и были сняты с дистанции, – отметила тренер Светлана Полевая. – Виктория Кукса (группа от 21 года) смогла пройти испытание без штрафных очков. Лучший результат в группе 14-18 лет показала Екатерина Парфенова, которая заработала 2 штрафных очка за превышение оптимального времени.
Короткую дистанцию с  техническими препятствиями оборудовали вдоль озера Эрион. Но любоваться красотами было некогда. 5 сложных этапов. Каждый требовал быстрого переключения. Например, после «Упавшего дерева» нужно было въехать верхом в восьмиметровый проход шириной всего 1,1 метр, а перед этапом «Кусты верхом» была ловушка: широкий просвет между деревьями соблазнял всадника и партнера уйти от препятствия.
Жюри отметило, что мастерство участниц растет. Призовые места в группе 14-18 лет распределились так: первая – Екатерина Парфенова, вторая – Анастасия Чаплыгина, третья – Анастасия Немашкалова. В группе от 21 года: «золото» – у Виктории Кукса, «серебро» – у Екатерины Шуровой, «бронза» – у Валерии Денисенко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...