Играют все!

3 декабря «Динамо» играло дома с подмосковной «Спартой».

Некогда вторая команда России сейчас – твердый середняк. Игра была проходной – итог известен заранее. Но тренер Лукас Мондело отнесся к «Спарте» по-серьезному. Это была работа над ошибками, которые динамовки допустили накануне в игре с турецким «Фенербахче».
В этот раз на паркет вышли все 12 заявленных баскетболисток, даже девушки из «Динамо-фарм»: Ольга Столяр, Анастасия Шувагина и Екатерина Головченко. Наконец-то мы увидели  прежнюю Эпифанию Принц. Все поиграли в удовольствие.
В этом матче уделили больше внимания защите и оставили нападение «Спарты» на голодном пайке. Первая половина матча завершилась с необычным счетом –  49:13 в пользу хозяек. 13 очков за 20 минут – показатель уровня защиты «Динамо».
Дальше наши позволили себе «отдохнуть», дав возможность спартанкам сделать счет не слишком разгромным – 85:47. Последнюю четверть курянки даже проиграли – 15:16.
Стартовая пятерка: Петрович, Принц, Анойкина, Стюарт и Видмер. Отдыхала Чарльз, травмирована Жедик.
Самой меткой была Татьяна Видмер – 21 очко. У Сони Петрович – 14, Брианна Стюарт  и  Наталья Анойкина принесли по 10 очков, Алена  Кириллова – 9,  Анастасия  Логунова – 6, Марта Ксаргай и Эпифания Принц – по 5, два очка у Анны Круз.
Это седьмая победа наших спортсменок. Без поражений идет и главный соперник – УГМК. Все ближе их встреча – 16 декабря.
Федерация баскетбола России вновь решила провести «Финал четырех» Кубка страны в Курске. Декабрь – месяц большого баскетбола. В полуфинале Кубка, напомним, мы встретимся с «Надеждой», УГМК – со «Спартой».

Автор: Василий ВОРОБЬЕВ