Завершается осенний призыв
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Завершается осенний призыв


В среду с областного сборного пункта 30 призывников региона отправились служить в различные воинские части Западного военного округа. Итого этой осенью ряды российской армии пополнили более 1200 курян.    
– До окончания призыва неделя, но уже сейчас можно смело сказать, что область в очередной раз задачу перед министерством обороны РФ выполнит, – считает военный комиссар Владимир Родионов.
Этой осенью многие студенты взяли академические отпуска, чтобы уйти служить с ровесниками. Службу в Курском гарнизоне будут проходить 40 таких парней.
Существенно увеличилось денежное довольствие контрактников, которое зависит от звания, должности, выслуги лет и проявленных во время службы качеств. Из Курской области 179 человек заключили контракт этой осенью.
Но есть и те, кто уклоняется от конституционной обязанности.
– Такие молодые люди получат справку взамен военного билета. С ней не смогут устроиться ни в государственные структуры, ни на престижную работу в крупные организации, – подчеркнул военком.
В этом году 18 человек, получив справки, решили пойти служить по контракту для того, чтобы продолжить работу на госслужбе.
Военком особо отметил, что где бы ни служили куряне, о них приходят только положительные отзывы. Он выразил огромную надежду, что и дальше парни из Курска будут держать марку нашего региона на высоком уровне.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...