Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

В воскресенье в СКК «Динамо» принимало московский МБА. Ничто не предвещало бури.
Тренер был уверен в победе и дал отдохнуть Стюарт. Но москвички вышли с запредельным настроем на сенсацию. А наши отнеслись к игре как дежурной.
Ксаргай открыла счет, но дальше пошло не по-задуманному. Наши игроки плохо понимали друг друга. А бывший тренер курской команды «Динамо-2» Александр Дирацуян повел подопечных на «последний и решительный бой». Особенно старались бывшие динамовки Сапова и Псарева. 17:26 – результат первой четверти.
Во второй десятиминутке наши приложили максимум усилий, чтобы остановить падение. Но добились лишь ничьей – 11:11.
После отдыха динамовки проснулись и выдали серию – 6:0. Но москвички поймали кураж и  ответили мощным ударом – 7:0. Вдобавок Холлингсворт набрала пять фолов и ушла отдыхать. Запахло жареным. Семь очков мы отыграли в третьей четверти усилиями Анойкиной и Петрович. На последний перерыв ушли, имея «минус два очка».
В четвертом периоде за две минуты до конца – 64:70. Лукас взял тайм-ауты. Защита динамовок ощетинилась: соперницам не удавалось приблизиться к щиту. И тут веское слово сказала Алена Кириллова – она забивала в эти секунды: две «трешки» и два очка. Плюс Видмер положила еще два очка – 71:70. Но у москвичек было еще шесть секунд на атаку! И тут изумительный момент: Алена Кириллова перехватила мяч и уложила его в корзину. Отмучились – 73:70.
Анойкина и Ксаргай набрали по 15 очков, Кириллова – 13, Петрович – 10.
В среду курянки играют с греческим «Олимпиакосом» в рамках Евролиги.