«Лучик» станет муниципальным
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Лучик» станет муниципальным


Резонанс с детским садом «Лучик» затронул интересы и родителей, и воспитателей, и муниципалитета. Напомним, директор, взявшая дошкольное учреждение в аренду у города, задолжала более 1,3 млн рублей. Точку в конфликте между руководством детсада и администрацией Курска поставил Воронежский арбитражный суд.    
Заседание арбитражного суда по этому вопросу состоялось 17 января. Об этом рассказала заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская.
– Воронежский суд не удовлетворил жалобу руководителя частного детского садика «Лучик» Елены Котовой и предписал освободить занимаемое помещение в связи с задолженностью по арендной плате и нарушениями в оказании услуг дополнительного образования. Решение суда вступает в законную силу в течение месяца, – отметила Ирина Хмелевская.
Изменение статуса сада не отразится на персонале и детях: работники и малыши сохранят места. В дошкольном учреждении планируют сделать ремонт и усилить меры безопасности. При этом родительская плата снизится с 9 тысяч до 2,5 тысячи рублей.

Когда верстался номер
В соцсетях родители начали сообщать, что получили  уведомления, подписанные Еленой Котовой, о расторжении договора уже с 1 февраля. Хотя, уточним еще раз, суд обязал бывшее руководство освободить помещение в течение месяца.
Вчера вечером в городском комитете образования состоялась встреча с родителями и воспитателями «Лучика». О ее результатах сообщим позже, но, как сказали в горадминистрации, дети и сотрудники детсада на улице не останутся.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...