Уж финиш близится
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Уж финиш близится


В Курске есть болельщики разносторонние – любят и футбол, и баскетбол, и волейбол, а также хоккей и другие игры. А есть болельщики узкопрофильные: ходят, скажем, только на один вид спорта. Поклонникам волейбола в эту осень и зиму не повезло. Система розыгрыша и календарь составлены так неудачно, что говорить о популяризации этого вида спорта не приходится.    
За всю осень и зиму команда «ЮЗГУ-Атом» всего шесть раз сыграла в родном городе. Может получиться, что мимо нас «пролетят» такие команды, как «Приморочка» из Владивостока,  нижегородская «Спарта», уфимская «Самрау», московский «Луч» и волгодонский «Импульс» – их игру не увидим. А перерывы в домашних встречах – по три недели.
В минувшие выходные в Курске играли наши девушки и команда из Тюмени. И теперь впереди всего одна домашняя  встреча – с Новосибирском. Такой вот  куцый чемпионат в высшей лиге «А» российского волейбола.
На матче с тюменскими спортсменками зрителей было немного: одновременно в СКК  играло «Динамо» – часть болельщиков ушла туда.
Тюменские девчата, как и курянки, сражались за шестое место. Задача хозяек была простой –не пустить сибирячек вперед. В субботу это удалось сполна. Курянки выиграли – 3:1. К сожалению, получила травму либеро (защитник) Анастасия Пестова. И вся тяжесть борьбы легла на плечи Галины Чернышовой. От либеро зависит половина успеха (или неудачи)  команды. Галина справилась!
В первом матче хозяйки «отдали» вторую партию. В повторной игре в воскресенье вновь вторая партия стала неудачной для курянок. Но полного повторения сценария первого дня не случилось. Сибирячки стремились увезти из нашего города хотя бы одно очко. И им это удалось. Они сравняли счет после четырех сетов – 2:2. Но большего добиться не получилось. Пятую партию, а с ней и встречу выиграли курянки – 3:2.
Лучшей волейболисткой этой серии игр признана наша Жанна Каськова. Она после травмы соскучилась по волейболу, ее сильные или хитрые удары ставили сибирячек в тупик.
Две победы и 5 очков из шести возможных – таков итог двухдневной борьбы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...